1

Тема: Официальный FAQ

Где находится кнопка "Пуск"?
Кнопка Пуск это просто способ, чтобы вызвать меню. Так как Tiny Core использует диспетчер окон FLWM, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте на фоне или заголовок окна на экране, чтобы открыть меню. Затем перейдите в меню, как обычно. Если вы решили не выбирать что-нибудь в меню, а хотите уйти, для этого щелкните левой кнопкой мыши на фоне.

Как мне добавить/загрузить/установить расширение?
Для достижения наилучших результатов используйте настольное приложение Appbrowser, оно доступно из панели запуска или иконки системного меню. Использование Appbrowser загрузит требуемое расширение и все его необходимые зависимости.

Расширения исчезают после загрузки. Как мне сохранить мои расширения?
Для того, чтобы ваши расширения Tiny Core оставались после перезагрузки потребуется установить каталог для их хранения.

Сделайте следующее: Boot CD, на первый загрузке нажать F2. Обратите внимание на строку "tce={hda1|sda1} Укажите Восстановление TCE приложений каталога" Затем в приглашении загрузчика типа: tinycore т у.т. = xxyz где xxyz ваша сведения раздел диска.

Примечание: Этот загрузочный tce= опция необходима только один раз! Система автосканирования для него на каждой загрузке. Однако для более быстрой загрузки, добавьте tce= опцию загрузки в ваш загрузчик.

Если вы забыли загрузить с этой опцией, и уже на столе, а затем на панели значок запуска выберите управления или ControlPanel системного меню.

Выберите Установить TCE диска и вам будет предложено, чтобы выбрать раздел диска для tce каталог.

Примечание: файловые системы поддерживаемые Tiny Core в базовом варианте: ext2, ext3, ext4, fat32.

Поделиться

2

Re: Официальный FAQ

monstr пишет:

Расширения исчезают после загрузки. Как мне сохранить мои расширения?

после загрузки расширения попадают в /tmp/tce/optional
можно скопировать в любое удобное место
AppBrowser умеет устанавливать с локального диска

Поделиться