1 (2013-03-04 18:02:29 отредактировано driftrboy)

Тема: Вопрос о сохранении текущего состояния системы

Добрый день!

Прошу помощи в одном вопросе: Моя главная цель - сборка и установка пакета сбора и обработки данных openscada под tiny Core. tinyCore установлен на флэшку. Собираю я openscada из исходников, качаю архивы от убунту и, по возможности, ставлю то, что есть в браузере приложений самого tiny core. Всё собрал, все работает, но есть одна проблема, по какой-то неведомой мне причине при выключении компьютера не сохраняется в системе три приложения(в том числе и сама опенскада) при каждом запуске системы я заново запускаю make install каждого из скачанных архивов. Разумеется ничего из проделанной мной работы почему-то не сохраняется, в этом собственно и вопрос.

Подскажите, что мне следует сделать, чтобы сохранялись все установки и изменения в системе.
Для внесения ясности, я до мозга костей виндузятник =), и в Linux в принципе разбираюсь плохо, прошу вашей помощи)

Поделиться

2

Re: Вопрос о сохранении текущего состояния системы

Не совсем понятно каким образом создаете пакет openscada. А в официальных пакетах опенскады нет?

Вообще-то при выключении компьютера и выходе из TinyCore можно сделать бэкап состояний (будет предложено). Или сделать его предварительно.

Также посмотрите этот пост http://tinycorelinux.ru/topic10-ofitsialnyi-faq.html

Если какого-то пакета нет в TinyCore, то можно создать самому и ещё потом поделиться им с другими, следуя этой инструкции -
http://wiki.tinycorelinux.net/wiki:creating_extensions
и отправив затем на адрес - tcesubmit _at_ gmail _dot_ com

Поделиться

3

Re: Вопрос о сохранении текущего состояния системы

monstr, спасибо за ответ, в пакетах я не нашел openscada, на официальном сайте так же нет версии для tiny core, но есть материалы для сборки из исходных текстов, их я и использую.
При выключении пробовал все три вида настроек предлагаемых в интерфейсе, это не помогает.
Может быть эти приложения устанавливаются в директорию, которая не сохраняется в архив mydata? Я пробовал filetool.sh -b, результат не меняется относительно обычного выключения с параметром backup, например.
С faq ознакомился, но то, что скачано из appbrowser у меня сохраняется.

Поделиться